6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、関井うららさん(フルート)三代川恭子さん(ピアノ)本橋隼人さん(テューバ)ご出演、低音ぶれいくCafe♪ vol.46でした。なんと十数年ぶりにご出演くださる本橋さん♫フルートと、ピアノ、そして、テューバの良さを存分に生かした、プログラムでアンサンブルを中心に各々のソロ曲も披露してくださいました。前半はしっとりバラードを、後半は映画音楽など聴き馴染みのある曲をお届けくださり、最後には、「おかわり!」とアンコールの声もあり、大盛り上がりのライブとなりました。来月もご出演してくださいます。7月25日(木)夜の部はぜひカーサクラシカへ足をお運びくださいませ。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
7月22日(土)昼の部 貸切公演
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月28日(金)夜の部 松岡さや子(ボーカル)山崎拓未(ピアノ)松岡さや子 偶数月ライブシリーズ vol.15 ~DIVA~
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
4月27日(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
2月18日(土)昼の部 貸切公演
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
6月10日(月)夜の部 安東若菜(ピアノ)髙橋愛菜(ピアノ)佐藤史帆(ピアノ)嶋田さくら(ピアノ)関塚羽美(ピアノ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
6月29日(土)昼の部 やすこ(ヴァイオリン)静珠緒(ヴァイオリン)鈴木彩夏(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
11月6日(日)昼の部 貸切公演
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
5月10日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)杉村茉子(ヴォーカル)
6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
5月8日(月)夜の部 貸切公演
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。