5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはBaaBaaBaa Golden Week Live!!で藤村佳乃子さん(ピアノ)、伊津野志保さん(ボーカル)のご出演でした。なんと2年ぶりの有観客ライブでした☆ジャズにボサノヴァ、ポップスなどたくさんの曲を披露してくださり、弾き語り、ピアノソロ、鍵盤ハーモニカ、マラカスとステージの華が絶えない素敵なライブとなりました!次回は夏ごろ…?曲はもう決まってるみたいです。楽しみにお待ちしております☆☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
2月23日(金)昼の部 貸切
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月1日(金)夜の部 貸切公演
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
2月23日(木)貸切公演
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
5月15日(月)昼の部 貸切
6月3日(金)夜の部 貸切公演
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
7月17日(月)夜の部 貸切
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
11月13日(月)夜の部 貸切公演
7月20日(木)夜の部 貸切公演
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
2月9日(木)夜の部 貸切公演
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。