9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、苅部真由さん(オルガン)、吉永絢香さん(サックス)、瀬戸尚幸さん(ベース)、平山サンペイ惠勇さん(ドラムス)のご出演でした。ジャジーな今夜のカーサクラシカ。個性溢れるメンバーが思いっきり楽しんで繰り広げる演奏に、お客さまも熱い声援とたくさんの拍手を送っていらっしゃいました。本当にありがとうございました。またの出演がとても楽しみです。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
5月15日(月)昼の部 貸切
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
1月16日(月)夜の部 貸切公演
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
2月18日(土)昼の部 貸切公演
10月28日(土)夜の部 貸切公演
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
1月28日(土)夜の部 貸切公演
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。