10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、松林杏奈さん(ピアノ)髙城恵鈴さん(ピアノ)荻沼優衣さん(ピアノ)青木万海さん(ピアノ)堀谷桜介さん(ピアノ)ご出演でした。5名によるソロの演奏で、古典派から近現代まで、ピアノの魅力たっぷりにおおくりくださり、それぞれの個性あふれる演奏に客席の皆さまもぐいぐいと引き込まれていらっしゃいました。これからのご活躍も楽しみな5名の、またご出演もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
- 10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
関連記事
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
4月15日(月)夜の部 貸切
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
12月29日(水)貸切公演
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
5月3日(水)昼の部 貸切公演
2月10日(土)夜の部 貸切公演
12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
4月5日(金)夜の部 ump-tmp 運否天賦 Special Live
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月5日(金)昼の部 貸切
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
7月30日(日)昼の部 BaaBaaBaa Summer Live 2023! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
6月27日(火)夜の部 帰国記念ピアノリサイタル第1弾~絵画と音楽~ 近藤明菜(ピアノ)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。