6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは阿南杏佳さん(マリンバ)、江原和紀さん(パーカッション)ゲストで佐山果凛さんのご出演でした☆マリンバ、スチールパン、卓上ハンドベル、カホンとたくさんの楽器のハーモニーが響き渡りました。クラシックからポップス、映画音楽と盛沢山のプログラムで、満席のお客さまも満面の笑みを浮かべていらっしゃいました♫素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月3日(土)昼の部・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノールたちVol.5 金澤亜希子(ピアノ)北嶋康樹(テノール)真鍋匡(テノール)渡辺大(テノール)Sugaho(ゲストヴォーカル)
- 6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
関連記事
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
5月7日(火)貸切公演
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
2月9日(木)夜の部 貸切公演
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
8月6日(土)夜の部 貸切公演 FCFフレンドシップライブVol.7
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
4月22日(月)夜の部 貸切公演
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月17日(月)夜の部 貸切
2月23日(木)貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。