9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、高木信さん(トランペット)、実籾純代さん(トランペット)、梅田和徳さん(ホルン)、荒木直治さん(トロンボーン)、今川英悟さん(テューバ)のご出演でした。1stステージは「ルネサンス時代の音楽」ということで、金管五重奏のオリジナル曲を、2ndステージでは「スタジオジブリの世界」6作品ものジブリ映画を1作品ごとメドレーにしてお届けする、という超豪華プログラムでした!お客さまもご出演者さまも皆さんが楽しんでいる温かいライブでした。ありがとうございました!またのご出演をお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
7月17日(月)夜の部 貸切
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
10月3日(月)夜の部 貸切公演
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
9月3日(日)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。