9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは平田えりさん(声楽)、斉藤りえさん(フルート)、三上知美さん(ピアノ)のご出演でした。有名クラシック曲の数々を声楽、フルート、ピアノの3つの音色でお届けしてくださいました!アンサンブルだけでなくソロ曲も披露してくださり、さらに、ゲストをお迎えして演奏をしたりと、日曜日のお昼にぴったりな和やかな時間となりました。素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
4月20日(土)昼の部 吉成有美子(ボーカル)小出はるな(ピアノ)
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
12月27日(火)夜の部 貸切公演
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
11月12日(日)昼の部 貸切公演
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
4月5日(金)夜の部 ump-tmp 運否天賦 Special Live
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。