11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは町村彰さん(テノール)、薄木葵さん(ピアノ)のご出演で、リーダー・ツィクルス「冬の旅」をめぐるトーク&ライブでした!前半12曲と後半12曲の計24曲をお届けくださり、ドイツ語の歌詞の和訳をプロジェクターにて映しながらの演奏。お客さま方もお話に入り込み、聴き入っていらっしゃいました。優しく繊細なテノールとピアノの音色が心に響く素敵な時間となりました。ありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月10日(土)夜の部 貸切公演
3月1日(金)夜の部 貸切公演
7月15日(土)昼の部 貸切
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
6月3日(金)夜の部 貸切公演
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
4月6日(土)夜の部 貸切公演
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
11月13日(月)夜の部 貸切公演
12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
7月1日(土)夜の部 貸切公演
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
1月28日(土)夜の部 貸切公演
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
10月3日(月)夜の部 貸切公演
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。