11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは小笠原和花さん(ピアノ)、瀬田倫子さん(ピアノ)のご出演でした。それぞれのソロ曲に加え、連弾曲を3ステージに渡り、たっぷりとご披露いただきました。繊細で美しい音色で奏でられる曲の数々に、お客さまからは盛大な拍手と声援が飛び交いました。素敵なライブをありがとうございました♪またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
2月12日(月)昼の部 貸切公演
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
12月7日(木)夜の部 関谷鳳翔(サックス)鵜木叶和(クラリネット)半田珠璃(ピアノ)
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
6月27日(火)夜の部 帰国記念ピアノリサイタル第1弾~絵画と音楽~ 近藤明菜(ピアノ)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
8月6日(土)夜の部 貸切公演 FCFフレンドシップライブVol.7
3月16日(土)夜の部 貸切公演
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
11月13日(月)夜の部 貸切公演
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。