1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、それいけ!ジャズバンド 高橋テツさん (トロンボーン)掛川孝志さん(ピアノ)藤本和之さん(ギター) 板谷達也さん(ドラム) 磯部英貴さん(ベース)ベティさん(ボーカル)のご出演でした。スタンダートナンバーを中心に時には激しく時にはシックに奏でられるバンドサウンドにお客さまも堪能されていらっしゃいました!今後の活躍から目が離せません。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
- 1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
関連記事
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
11月10日(金)夜の部 貸切公演
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
4月14日(日)昼の部 貸切公演
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
4月29日(月)昼の部 NeoN 黒川桃花(ヴォーカル)松井啓真(ピアノ)NeoN 2nd concert ~Dawning of NeoN~
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
1月19日(金)夜の部 貸切
12月18日(土)昼の部 上原帆海(ヴァイオリン) 鳴谷茉佑子(ピアノ)
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。