11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、arisaさん(フルート)ゲスト出演nanahaさんのご出演でした。arisaさんの birthday liveということで多くのファンの方が詰めかけ、親しみやすい楽曲の数々に会場は熱気に包まれました。約3年振りのご出演となるarisaさん、次回のご出演が楽しみです。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
- 11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
関連記事
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
11月2日(木)夜の部 貸切
2月23日(金)昼の部 貸切
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
5月25日(土)夜の部 カノン・シネマ・パラダイス FILM: Flute duo in Tokyo 岡田知里(フルート)松島沙樹(フルート)瀬谷崎友香(ピアノ)
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
7月1日(土)夜の部 貸切公演
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
6月13日(木)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
2月23日(木)貸切公演
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
3月12日(火)夜の部 貸切公演
12月17日(金)夜の部 貸切
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。