12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは志村瑠南さん(ヴァイオリン)、舩木帆香さん(ピアノ)のご出演でした☆前半にそれぞれのソロ曲を後半にはクラシックからポピュラー音楽までたくさんの曲を披露してくださいました!温かい会場の雰囲気の中ヴァイオリンとピアノの素敵な掛け合いが鳴り響きました♪楽しいライブをありがとうございました!またのご出演をお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
- 12月2日(金)夜の部 Elia Gaitau(ピアノ)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)宇山満隆(ドラム)
関連記事
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月7日(火)貸切公演
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月14日(日)昼の部 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
7月17日(月)夜の部 貸切
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
5月3日(水)昼の部 貸切公演
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
11月2日(木)夜の部 貸切
4月25日(木)夜の部 貸切公演
11月23日(木)夜の部 貸切公演
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
3月23日(土)昼の部 Ensemble Iron – Trio concert 島田智也(トロンボーン)野澤朋子(トランペット)森脇直哉(チューバ)
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。