2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、クラシックセッションVol.382、セッションピアニストは川瀬由紀子さんでした。声楽や弦楽器、そしてピアノの皆さまが集い、それぞれのソロやアンサンブルを楽しんでいらっしゃいました。毎回皆さまの上達ぶりや、音楽への情熱、レパートリーの広さに驚かされます!音楽を楽しむ方と過ごせる特別な時間が過ごせるセッション、ぜひ気楽にご参加ください♪次回は3月15日(水)です☆詳しくはこちら
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
11月10日(金)夜の部 貸切公演
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
11月23日(木)昼の部 Duo Scapino LIVE in CASA CLASSICA Duo Scapino 渡邊一毅(クラリネット)松川久美子(クラリネット)ゲスト:安藤真伊(ピアノ)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月18日(土)昼の部 貸切公演
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
2月9日(木)夜の部 貸切公演
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
5月3日(水)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。