3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは江本桂子さん(ピアノ)、丹下愛麻さん(ピアノ)のご出演でした。緩急や陰影を映し出すようなそれぞれのソロや、お二人での連弾とピアノをオーケストラのように鳴り響かせてくださいました。お客さま方にもお食事を召し上がりながらのゆったりとした大人のひとときをお愉しみいただけたようでした。また次回のご出演の際には、みなさま、お見逃しなく!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
1月19日(金)夜の部 貸切
6月23日(日)昼の部 貸切公演
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
2月10日(土)夜の部 貸切公演
6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
5月6日(月)夜の部 貸切公演
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
7月22日(土)昼の部 貸切公演
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
3月21日(木)夜の部 貸切公演
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
5月24日(金)夜の部 スーザフォン研究室2nd LIVE スーザフォン研究室 竹之下滉(トランペット)八巻柚夏(スーザフォン)五十嵐賢哉(スーザフォン)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
3月25日(日)夜の部 貸切公演
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
11月23日(木)夜の部 貸切公演
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。