8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
/
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはTrio Concert 阿嶋優希さん(クラリネット)宮川知子さん(ピアノ)吉田藍さん(ヴィオラ)のご出演でした。ロマン派と古典派の代表的な3作品を取り上げた濃密なプログラムの2ステージでした。お二人の熱い演奏にお客さま方も真剣な眼差しで聴き入っていらっしゃいました。アンコールでは本編とは雰囲気を変えてポップな曲をご披露くださり、会場全体が和やかな笑顔に!!お客さまの力強い拍手が響き渡り、終演となりました。今後のご活躍が楽しみなお三方の、またの近々のご出演を期待しております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
- 8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
関連記事
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
11月23日(木)昼の部 Duo Scapino LIVE in CASA CLASSICA Duo Scapino 渡邊一毅(クラリネット)松川久美子(クラリネット)ゲスト:安藤真伊(ピアノ)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
5月17日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)南颯希(ボーカル)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
2月18日(土)昼の部 貸切公演
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
11月9日(水)夜の部 貸切
5月21日(火)夜の部 なんでもセッションVol.92 セッションピアニスト高田涼子
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
5月12日(日)夜の部 サムカワよん(ピアノ・弾き語り)きの(ピアノ・弾き語り)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
4月15日(月)夜の部 貸切
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
9月28日(水)夜の部 クラシックセッションVol.372 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。