9月3日(日)昼の部 貸切公演
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは貸切公演でした♪歌やフルート、リコーダーにヴィオラとさまざまな楽器が登場し、華やかな演奏と共に、お食事やお飲み物を楽しむ贅沢な大人の時間となりました。ご自分のスタイルでご利用できるカーサクラシカの貸切、どうぞお気楽にご利用ください(*^-^*)平日、休日、昼、夜のご利用、お食事や飲み放題付など種類も豊富です!詳しくはこちら
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
- 9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
関連記事
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
5月20日(土)MOUSA saxophone quartet 平野未紗(ソプラノサックス)木佐木桃花(アルトサックス)山岸芽以(テナーサックス)西田大也(バリトンサックス)
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
4月14日(日)昼の部 貸切公演
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
2月26日(日)夜の部 KATSURUMILIVE2023 カツルミ(ボーカル・ピアノ)トミタコウスケ(パーカッション)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
12月17日(金)夜の部 貸切
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
8月21日(日)夜の部 steelpan × clarinet Jazz Quartet スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)長谷川慧人(コントラバス)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
7月1日(土)夜の部 貸切公演
8月20日(土)夜の部★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。