12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは馬場津也子さん(ソプラノ)村松繁紀さん(バリトン)北嶋康樹さん(テノール)鹿島章代さん(メゾソプラノ)小林真利子さん(ソプラノ)金澤亜希子さん(ピアノ)のご出演でした。Rigolettoハイライト&ガラコンサートのタイトル通り、1stステージではリゴレットのストーリーをナレーションで挟みながら全幕、2ndステージでは様々なオペレッタの名場面を各出演者が演じてくださいました。クラシック、とくにオペラが好きな方々にはたまらない演目ばかりで、ドキドキわくわくの愉しいひとときをお過ごしいただきました。カーサクラシカならではの、お食事と音楽のコラボ・ライブを是非、お楽しみください。またのご出演もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It's the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲月(ピアノ)
- 12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
関連記事
2月23日(木)貸切公演
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
6月3日(金)夜の部 貸切公演
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
4月29日(月)昼の部 NeoN 黒川桃花(ヴォーカル)松井啓真(ピアノ)NeoN 2nd concert ~Dawning of NeoN~
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
10月3日(月)夜の部 貸切公演
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
3月30日(土)夜の部 上冨将貴(バリトン)服部裕樹(テノール)長雅大(ピアノ)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
2月18日(土)昼の部 貸切公演
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
1月28日(土)夜の部 貸切公演
4月24日(水)夜の部 なんでもセッションVol.91 セッションピアニスト高田涼子
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。