2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、岩島紗穂さん(クラリネット)、成田美佳さん(クラリネット)、二瀬結衣さん(クラリネット)、森田志麻さん(クラリネット)のご出演で、バレンタインコンサートでした。有名クラシック曲、あまり聴き馴染みのないマイナーなクラシック曲まで、ボリュームたっぷりの2ステージをお届けくださいました。クラリネットの温かい優しい音色が心地よく、ゆったりとした贅沢な時間が流れました。素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月15日(月)昼の部 貸切
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
4月21日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
1月16日(月)夜の部 貸切公演
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
3月9日(木)夜の部 鈴木椋太(ピアノ)髙野七海(フルート)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。