5月5日(金)昼の部 貸切
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、貸切でのご利用でした。中学校の吹奏楽部の卒業以来30年ぶり?の同窓会で、顧問の先生を中心に再会を喜び合い、お食事、お飲み物を楽しみながらそれぞれの近況報告、当時の録音を聴いたり、全員で大合唱をしたり、楽しい時間があっという間に流れていきました。グランドピアノやプロジェクターを使用した音楽好きな皆さまのパーティや同窓会にぴったりのカーサクラシカの貸切、どうぞお気軽にご利用ください☆詳しくはこちら
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
2月29日(木)夜の部 貸切
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
2月11日(土)昼の部 貸切公演
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月19日(日)夜の部 ななまゆ 窪田真佑/mayu-co(ヴァイオリン)河合七葉/nanaha(ピアノ)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
2月18日(土)昼の部 貸切公演
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
12月14日(木)夜の部 The Ensemble Braise 麻生康平(トランペット)伊東優里(トランペット)有村日菜子(ホルン)岩城宏平(トロンボーン)田村相円(チューバ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
2月9日(木)夜の部 貸切公演
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
9月25日(日)昼の部 髙橋星那(クラリネット)渡部泉希(ピアノ)~Seina Cecilia Takahashi Clarinet Solo Live~
2月23日(金)昼の部 貸切
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
8月6日(土)夜の部 貸切公演 FCFフレンドシップライブVol.7
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。