4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカはクラシックセッション Vol.404 で、セッションピアニストは金澤亜希子さんでした☆初めてのお客さまもたくさんご参加くださり、皆さんでクラシックトークに華が咲き、ソロだけでなくデュエットなども楽しんでいらっしゃいました♪皆さんのご参加お待ちしております♫詳しくは、カーサクラシカHPのセッションスケジュールをチェックしてみてくださいね☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 4月7日(日)昼の部 Chocolat 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)富永正寿(サキソフォン)~Chocolat meets Tommy G~
- 4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
関連記事
4月6日(土)夜の部 貸切公演
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
9月3日(日)昼の部 貸切公演
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
11月19日(日)夜の部 貸切公演
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
4月29日(月)昼の部 NeoN 黒川桃花(ヴォーカル)松井啓真(ピアノ)NeoN 2nd concert ~Dawning of NeoN~
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
1月17日(水)夜の部 貸切
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
2月23日(木)貸切公演
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。