4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、wakanaさん(ヴォーカル)keisukeさん(ピアノ)、そしてwood ford trioのkeisukeさん(ピアノ)中村昭彦さん(ベース)山本翔太さん(ドラム)のご出演でした。ジャズ、ポップスの魅力的な曲を更にお洒落なアレンジで聴かせてくださり、満席のお客さまがジャズトリオのサウンドに酔いしれ、wakanaさんの柔らかな歌声に魅了されるひとときとなりました。赤坂の夜を素敵に彩って下さった皆さま、またのご出演もお待ちしております!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
11月13日(月)夜の部 貸切公演
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
6月27日(火)夜の部 帰国記念ピアノリサイタル第1弾~絵画と音楽~ 近藤明菜(ピアノ)
9月29日(金)なんでもセッションVol.84 セッションピアニスト高田涼子
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月22日(金)夜の部 TromBoNeFaMilyスピンオフ公演 小篠以外 氏家史人 佐々木匡史 菅貴登 中野耕太郎
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
5月17日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)南颯希(ボーカル)
1月16日(月)夜の部 貸切公演
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
6月1日(土)夜の部 StringQuartetConcert 島崎友貴乃(ヴァイオリン)立野華凛(ヴァイオリン)工藤洸大(ヴィオラ)山下凱冬(チェロ)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
7月17日(月)夜の部 貸切
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
12月11日(日)昼の部 貸切公演
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
12月22日(金)夜の部 Flute Duo Live CERISIER 森田愛華(フルート)渡部元子(フルート)
5月15日(月)昼の部 貸切
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
2月29日(木)夜の部 貸切
6月3日(金)夜の部 貸切公演
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
7月15日(土)昼の部 貸切
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。