6月8日(土)昼の部 Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartett 井川璃理(ヴァイオリン)恒吉泰侑(ヴィオラ)田中香帆(チェロ)野底彩芽(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、Rahu Quartett Konzert Vol.0 Rahu Quartettで、井川璃理さん(ヴァイオリン)、恒吉泰侑さん(ヴィオラ)、田中香帆さん(チェロ)、野底彩芽さん(ピアノ)のご出演でした☆お客さまのくじ引きで決まった曲順で始まり、聴き馴染みのある曲を中心に、アニバーサリーイヤーの作曲家の曲を2ステージに渡りお届けくださいました!ヴァイオリンとヴィオラ、チェロ、そしてピアノの音色が優雅に響き渡り、休日の昼下がりを彩りました。素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月7日(金)夜の部 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)本多羅偉(ヴォーカル)南颯希(ヴォーカル)
- 6月8日(土)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール フレンドシップライブ Vol.21
関連記事
6月1日(土)夜の部 アンサンブル*アコルデ コンサート 直井豊子(フルート) 福泉勝栄(フルート) 落合明美(ピアノ)
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
5月19日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 薄井萌々子(クラリネット)村山夢空(クラリネット) 柳田菜々子(ピアノ)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
2月23日(木)貸切公演
12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
12月24日(日)昼の部 佐藤未歩(トランペット)大沼紗織(サックス)木田美由紀(ピアノ)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
6月14日(金)夜の部 岡部桃香(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)堂満百花(ヴォーカル)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
12月1日(金)夜の部 クリスマスコンサート2023 〜It’s the most wonderful time〜小野田真子(ヴォーカル)中原彩月(ヴォーカル)林ひなこ(ヴォーカル)大橋咲...
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月26日(木)夜の部 貸切公演
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
4月30日(火)夜の部 ミュージカル・ポップスセッション Vol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
12月19日(日)夜の部 ななまゆ 窪田真佑/mayu-co(ヴァイオリン)河合七葉/nanaha(ピアノ)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
11月2日(木)夜の部 貸切
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
5月5日(金)昼の部 貸切
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。