6月16日(日)昼の部 フルートデュオricotta 大坊夏海(フルート)横山二愛(フルート)ゲスト:オレモリカエルあおい(ナレーション、MC)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、フルートデュオricotta、大坊夏海さん(フルート)、横山二愛さん(フルート)、そして、ゲストのオレモリカエルあおいさん(ナレーション、MC)のご出演でした。フルートデュオオリジナルの曲や、ポップス、映画音楽など様々な曲を披露してくださり、3ステージ目にはフルート2本とナレーションにて、カルメンをお届けくださいました。まるで、オペラを見ているかのような贅沢な時間でした。フルートの優雅で暖かい音色を聴きながら、日曜日の昼下がりを満喫いただけたのではないでしょうか?素敵な時間をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
10月20日(金)夜の部 貸切公演
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
6月11日(日)昼の部 貸切公演
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
1月28日(土)夜の部 貸切公演
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
12月17日(金)夜の部 貸切
3月1日(金)夜の部 貸切公演
6月23日(日)昼の部 貸切公演
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
10月8日(日)夜の部 細田詩織(ピアノ)マイケル・ウェブ(クラリネット)Autumn Wind デュオリサイタル
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
9月10日(日)夜の部 貸切公演
2月18日(土)昼の部 貸切公演
2月10日(土)昼の部 後藤優佳(フルート)山賀千聡(クラリネット)大野舞(ピアノ)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
7月1日(土)夜の部 貸切公演
10月7日(土)夜の部 貸切公演
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
5月24日(金)夜の部 スーザフォン研究室2nd LIVE スーザフォン研究室 竹之下滉(トランペット)八巻柚夏(スーザフォン)五十嵐賢哉(スーザフォン)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
2月23日(金)昼の部 貸切
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月16日(日)夜の部 安井わかな(ハープ)岡田恵美子(フルート)渡辺亜希(ピアノ)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
6月14日(金)夜の部 岡部桃香(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)堂満百花(ヴォーカル)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
6月24日(土)夜の部 貸切公演
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月2日(木)夜の部 貸切
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
5月6日(月)夜の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。