6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、関井うららさん(フルート)三代川恭子さん(ピアノ)本橋隼人さん(テューバ)ご出演、低音ぶれいくCafe♪ vol.46でした。なんと十数年ぶりにご出演くださる本橋さん♫フルートと、ピアノ、そして、テューバの良さを存分に生かした、プログラムでアンサンブルを中心に各々のソロ曲も披露してくださいました。前半はしっとりバラードを、後半は映画音楽など聴き馴染みのある曲をお届けくださり、最後には、「おかわり!」とアンコールの声もあり、大盛り上がりのライブとなりました。来月もご出演してくださいます。7月25日(木)夜の部はぜひカーサクラシカへ足をお運びくださいませ。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
5月15日(月)昼の部 貸切
5月27日(土)夜の部 貸切公演
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
6月13日(木)夜の部 ミュージカル&ポップス セッションVol.5 セッションピアニスト 山崎拓未
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
5月8日(水)昼の部 ポップスセッションVol.4 セッションピアニスト 若宮功三
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
3月1日(金)夜の部 貸切公演
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
4月23日(土)夜の部 Triflea 立川慎也(サックス)上新淳史(パーカッション)井瑞葵(ピアノ)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
5月7日(火)貸切公演
11月20日(日)夜の部 貸切公演
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
6月3日(月)昼の部 ポップスセッションVol.5 セッションピアニスト 若宮功三
7月15日(土)昼の部 貸切
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
5月19日(日)昼の部 Trombone Quartet Mocha 阿久津達也(トロンボーン)丸山明日香(トロンボーン)山下創(トロンボーン)山本知美(トロンボーン)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
12月27日(水)夜の部 多賀さくら(ハープ)吉成有美子(ソプラノ)
6月30日(日)昼の部 貸切公演
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
2月10日(土)夜の部 貸切公演
6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。