6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、関井うららさん(フルート)三代川恭子さん(ピアノ)本橋隼人さん(テューバ)ご出演、低音ぶれいくCafe♪ vol.46でした。なんと十数年ぶりにご出演くださる本橋さん♫フルートと、ピアノ、そして、テューバの良さを存分に生かした、プログラムでアンサンブルを中心に各々のソロ曲も披露してくださいました。前半はしっとりバラードを、後半は映画音楽など聴き馴染みのある曲をお届けくださり、最後には、「おかわり!」とアンコールの声もあり、大盛り上がりのライブとなりました。来月もご出演してくださいます。7月25日(木)夜の部はぜひカーサクラシカへ足をお運びくださいませ。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
2月23日(木)貸切公演
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
4月14日(日)昼の部 貸切公演
9月3日(日)昼の部 貸切公演
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
8月7日(日)夜の部 “たちくらげ” Sharo(ボーカル)山ノ井百合子(ピアノ)西原史織(バイオリン)たちくらげ Live Vol.1 〜はじめての“NOT オンライン”!み...
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月21日(火)夜の部 なんでもセッションVol.92 セッションピアニスト高田涼子
10月7日(土)夜の部 貸切公演
11月19日(日)夜の部 貸切公演
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
4月22日(月)夜の部 貸切公演
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
7月2日(日)昼の部 Mellow cords 1st Concert~食べて聴いて夏を楽しもう~西尾真奈(クラリネット)吉田なな(フルート)大塚真帆(マリンバ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
6月3日(月)昼の部 ポップスセッションVol.5 セッションピアニスト 若宮功三
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
5月17日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)南颯希(ボーカル)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。