4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、坂元昭二さん(ギター)のご出演でした。ギターの技巧を駆使した熟練の演奏、トークと歌でもファンの皆さまを魅了され、アンコールはショパンの名曲で締めくくり、最後まで大サービスでお応えくださいました。各地でご活躍の坂元さん、カーサクラシカへのまたのご出演もお待ちしております!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
3月9日(土)夜の部 3.9サンキュー・ありがとうコンサート Lico・Soul Love Smile with 佐藤依恵 Lico(ボーカル)佐藤依恵(ピアノ)はな(ボーカル)鈴木亮(ボーカル)田辺...
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
6月3日(金)夜の部 貸切公演
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月6日(土)夜の部 貸切公演
3月18日(月)なんでもセッションVol.90 セッションピアニスト高田涼子
5月3日(水)昼の部 貸切公演
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月22日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
2月12日(日)昼の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
12月12日(火)なんでもセッションVol.87 セッションピアニスト高田涼子
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。