8月20日(日)昼の部 ピアノデュオリサイタル 追川結子(ピアノ)追川芽以(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはピアノデュオリサイタルで追川結子さん(ピアノ)、追川芽以さん(ピアノ)のご出演でした。有名クラシック曲から映画音楽までたくさんの曲を披露してくださいました。中には、追川さん自身が作曲、アレンジした曲もあり、姉妹ならではの絆と愛の溢れるハーモニーがカーサクラシカに響き渡りました。素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちいしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
- 8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
関連記事
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
8月21日(日)昼の部 三上玲央(ホルン)吉原麻実(ピアノ)
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
7月29日(土)夜の部 Flute&Piano DuoConcert 菊池彩葉(フルート)大河内瑛美(ピアノ)
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
4月6日(土)夜の部 貸切公演
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
5月12日(日)夜の部 サムカワよん(ピアノ・弾き語り)きの(ピアノ・弾き語り)
7月23日(日)昼の部 笠木颯太(チェロ)笠木晴斗(ピアノ)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
11月9日(水)夜の部 貸切
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
12月30日(木)昼の部 貸切公演
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
4月8日(土)夜の部 藤田真夢(フルート)篠原サヤ(オーボエ)平田真里奈(ピアノ)
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。