12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは松岡さや子さん(ヴォーカル)、石黒友梨さん(ピアノ)のご出演でした。今までの偶数月ライブで披露した曲数が100曲を超える松岡さん!圧巻のステージが今日も繰り広げられました。後半はクリスマスソングをお二人らしくアレンジして届けてくださいました!本日も楽しいライブを本当にありがとうございました!来年も更なる活躍が楽しみです!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
- 12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
関連記事
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
12月27日(火)夜の部 貸切公演
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
8月14日(日)夜の部 豊嶋さおり(タップダンス)松原倭花子(ヴァイオリン)村田悠果(ピアノ)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月19日(日)夜の部 ななまゆ 窪田真佑/mayu-co(ヴァイオリン)河合七葉/nanaha(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
5月6日(月)夜の部 貸切公演
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
1月17日(水)夜の部 貸切
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
4月21日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
7月23日(土)昼の部 ALOHALLELUJAH CAFE ✟ -100本目の薔薇をあなたに- MIC(ピアノ・ヴォーカル)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
2月23日(木)貸切公演
11月23日(水)昼の部 貸切公演
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
11月3日(金)夜の部 町村彰(テノール)薄木葵(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
5月3日(水)昼の部 貸切公演
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月3日(日)昼の部 Piano duo Sitrom with friend’s Xmas concert 牛越優紀(ピアノ)中村俊大(ピアノ)生越美穂(バストロンボーン)石田真雪(ユーフォニアム...
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。