1月3日(水)Casa Classica新年会♫
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、Casa Classica新年会でした。様々な年齢、業種の皆さまが集いお食事やお飲み物を楽しみながら交流されていました。初めてご来店の方もいらっしゃり、そして図らずも音楽好きな皆さまが多く、音楽談義にも花が咲き、セッションタイムもクラシックからポップスまでジャンルを超えて盛り上がりました。2024年もカーサクラシカでは、出演者さま、お客さまが楽しめるひと時をどんどん企画していきたいと思います。どうぞよろしくお願いいたします!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
- 1月6日(土)昼の部 Double Birthday!! 奥平真希(ピアノ、歌)Aya(ピアノ、歌)
関連記事
11月25日(金)夜の部 飼沼丞二(ベース)中鉢洋夫(ギター)須田晶子(ヴォーカル)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月20日(月)夜の部 なんでもセッションVol.77 高田涼子(セッションピアニスト)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
12月29日(水)貸切公演
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
10月13日(金)夜の部 吉田勇雅(ソプラノサックス)熊木萌奏(アルトサックス)庄司凪沙(テナーサックス)田中碧人(バリトンサックス)Quartetto loveil Dinner Concert
11月9日(水)夜の部 貸切
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
10月17日(火)なんでもセッションVol.85 セッションピアニスト高田涼子
2月23日(金)昼の部 貸切
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
3月12日(火)夜の部 貸切公演
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
5月19日(日)昼の部 Trombone Quartet Mocha 阿久津達也(トロンボーン)丸山明日香(トロンボーン)山下創(トロンボーン)山本知美(トロンボーン)
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
3月10日(日)昼の部 Black Out Blue 豊原清仁(ギター)長儀貴子(ボーカル)古和靖章(ギター)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
3月21日(木)夜の部 貸切公演
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。