1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、クラシックセッションVol.396、セッションピアニストは金澤亜希子さんでした。今年最初のセッションにふさわしく、声楽、ヴァイオリン、フルート、ピアノなどバラエティーに富んだ楽器で思い思いの演奏を披露してくださいました♫ 音楽好きなみなさまと情報交換や交流の場にもぴったりのセッション。次回は1月25日(木)夜の部 なんでもスセッションです。生伴奏で気軽に演奏が楽しめます。楽譜をお持ちいただければ初見で対応します!よかったら遊びにいらしてくださいませ♪みなさまのご参加をお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
12月29日(木)夜の部 貸切 FCFミュージックスクール 忘年会セッション
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
7月27日(木)夜の部 なんでもセッションVol.82 セッションピアニスト高田涼子
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
5月10日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)杉村茉子(ヴォーカル)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
12月17日(金)夜の部 貸切
7月15日(土)昼の部 貸切
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
11月12日(土)昼の部 夢と魔法のカーサスタッフライブ!!
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
12月18日(日)昼の部 ピアノデュオ HAMoRy 齋藤晴美(ピアノ)木嵜萌(ピアノ)笠松あかり(ピアノ)
1月16日(月)夜の部 貸切公演
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
10月15日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
6月3日(金)夜の部 貸切公演
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。