9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、苅部真由さん(オルガン)、吉永絢香さん(サックス)、瀬戸尚幸さん(ベース)、平山サンペイ惠勇さん(ドラムス)のご出演でした。ジャジーな今夜のカーサクラシカ。個性溢れるメンバーが思いっきり楽しんで繰り広げる演奏に、お客さまも熱い声援とたくさんの拍手を送っていらっしゃいました。本当にありがとうございました。またの出演がとても楽しみです。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
12月17日(金)夜の部 貸切
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月10日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)杉村茉子(ヴォーカル)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
7月18日(木)夜の部 エンスレンショーン陸(トロンボーン)塩田明日香(トロンボーン)島津拓未(トロンボーン)佐藤涼華(テューバ)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
10月21日(土)夜の部 山元大河(ヴァイオリン)高柳満理奈(ピアノ)
5月20日(月)昼の部 貸切
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
7月5日(金)夜の部 貸切公演
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
4月22日(土)昼の部 伊藤由紀子(ボーカル)大川好子(ボーカル)加藤知恵子(ボーカル)佐野朋子(ボーカル)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
7月21日(日)昼の部 Jellies First Concert 髙木瑠那(ピアノ、ボーカル)加藤七海(ピアノ)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
4月29日(土)夜の部 國吉千聖(サクソフォン)藤田来実(サクソフォン)石川千夏(ピアノ)
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
12月22日(水)夜の部 室井悠李(ピアノ)
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
6月2日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
9月10日(日)昼の部 永野雅晴(マリンバ)永野仁美(マリンバ)小村結衣(ビブラフォン)徳冨遼太(マリンバ他)井上茉音(マリンバ他)永瀬道琉(パーカッション)徳永天実(ピアノ)
6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月28日(水)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
5月12日(日)昼の部 Violin & Piano Duo Concert 関口香穂(ヴァイオリン)村田彩歌(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
7月15日(月)昼の部 Duo Classica Concert Vol.2 八谷瑞穂(フルート)茂木拓真(クラシックギター)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
5月3日(水)昼の部 貸切公演
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。