12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは南なつみさん(サックス)、yuccaさん(トランペット、鍵盤ハーモニカ)、松本聡美さん(ピアノ)、前川維旺利さん(パーカッション)のご出演でした。 POWER CHARGE LIVE happy holiday のタイトルの通り、楽曲への愛情こもった熱いステージをご披露くださいました。曲間のトークもメンバー同士のにこやかな表情と笑い声でお客さま方もついつい笑顔に・・・クリスマス前の素敵な日曜日に心なごむ、穏やかなひとときをありがとうございました。次回のPOWER CHARGE LIVEを、心より楽しみにお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
4月6日(土)夜の部 貸切公演
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
9月18日(日)昼の部 BaaBaaBaa 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
1月21日(土)夜の部 GOD松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ)神成大輝(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)
9月24日(日)昼の部・夜の部 貸切公演
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
11月9日(水)夜の部 貸切
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
8月27日(土)昼の部 貸切公演
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
12月16日(土)昼の部 渡辺裕也(ユーフォニアム)高山美佳(ピアノ)Euphonium Solo Live Vol.3 -ユーフォニアムで演奏してみた!
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
10月23日(日)昼の部 松林杏奈(ピアノ)髙城恵鈴(ピアノ)荻沼優衣(ピアノ)青木万海(ピアノ)堀谷桜介(ピアノ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月10日(金)夜の部 【Bitte】片桐はな(クラリネット)川嵜琴映(クラリネット)鈴木大(クラリネット)廣野匠香(クラリネット)名取陽菜(ピアノ)~Clarinet Ensemble “Bitte...
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月29日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.397 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
6月10日(金)夜の部 遥かな香り 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
5月15日(月)昼の部 貸切
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。