2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは★ACOUSTIC POPS LIVE★で松永明子さん(ボーカル)、若宮功三さん(ピアノ)、富永正寿さん(サックス・フルート)、下神竜哉さん(トランペット)のご出演でした☆バートバカラックさんの曲やオリジナル曲など本日もたくさんの曲を披露してくださいました。お客さまも一緒に楽しめるトークや楽曲に大盛り上がりの一夜となりました。本日も素敵なライブを本当にありがとうございました。来月は3月24日(金)夜の部です☆彡ぜひぜひお越しください!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月5日(金)昼の部 貸切
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
7月22日(土)昼の部 貸切公演
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
3月12日(火)夜の部 貸切公演
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
11月23日(水)昼の部 貸切公演
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
9月2日(土)昼の部・夜の部 Flute & Violin Duo Live 寉田春菜(ヴァイオリン)武田早耶花(フルート)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
6月18日(日)昼の部 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
1月26日(金)夜の部 Mishu 1st piano live Mishu(ピアノ) 肥後莉々香(ピアノ)1月26日(金)夜の部
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
9月18日(日)夜の部 生駒三都(ピアノ)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
2月29日(木)夜の部 貸切
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
11月27日(日)夜の部 長岡瑠奈&二瀬結衣CLARINET DUO CONCERT Vol.2 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
7月15日(土)昼の部 貸切
7月17日(月)夜の部 貸切
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
12月30日(金)昼の部 貸切公演
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
5月7日(土)昼の部 みやけんとヌーピー・マーコ~みやけんとヌーピー・マーコの不思議な世界~
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。