10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、MUSE concert 2023で、Yumiさん(ソプラノ・フルート)、miyuさん(メゾソプラノ・ピアノ)、そしてゲストの関口冴子さん(メゾソプラノ)のご出演でした☆洋楽、映画音楽、最新Jpopからミュージカルまでたくさんの曲を3ステージにわたりお届けくださいました。親しみやすい曲の数々でお客さまもノリノリで聴いていらっしゃいました。迫力溢れる素敵な歌声をありがとうございました!明日もどうぞよろしくお願いいたします。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月10日(日)夜の部 貸切公演
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
9月11日(日)夜の部 Olive Tree String Quartet 山本琢也(バイオリン)奥野玄宜(バイオリン)デイヴィッド ・メイソン(ビオラ)小畠幸法(チェロ)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
7月30日(日)昼の部 BaaBaaBaa Summer Live 2023! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
10月27日(金)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山崎拓未(ピアノ)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
1月16日(月)夜の部 貸切公演
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
10月10日(月)夜の部 竹村藍(フルート)中道梨花(ピアノ)大場理利佳(フルート)芝原杏樹(フルート)新見知世(声楽)山上友花(声楽)加藤菜々美(ピアノ)小沼萌華(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
2月9日(金)夜の部 クラシックセッションVol.398 セッションピアニスト金澤亜希子
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
2月23日(木)貸切公演
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
4月14日(日)昼の部 貸切公演
9月27日(水)夜の部 クラリネットナイト 西川智也(クラリネット)中舘壮志(クラリネット)仲地朋子(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
4月15日(土)夜の部 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)~コントラバスコンサート~
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
5月5日(金)昼の部 貸切
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
11月19日(土)昼の部 阿部良子(ボーカル)笹川正子(ボーカル)外山安樹子(ピアノ)菊田茂伸(ベース)~Be Dream Jazz Live~
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。