2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(ホルン)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカはS-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2)で、S-quargoの佐藤唯衣さん(ホルン)、城後智絵さん(ホルン)、鶴岡恵炊さん(ホルン)、橋本千怜さん(ホルン)のご出演でした。ホルンカルテットの曲から映画音楽まで様々な曲を披露してくださいました。ホルンの温かく優しいかつパリッとハリのある音色で奏でられる演奏にお客さまもお食事とともに楽しんでいただけたのではないでしょうか?途中、カラフルなホルンや、小さいホルン、トランペットも登場し、お客さまの心を鷲掴みにしていらっしゃいました。素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
- 2月26日(月)夜の部 Duo Concert for Violin & Piano Vol.3 中村洋太(ヴァイオリン)槙和馬(ピアノ)
関連記事
5月6日(月)夜の部 貸切公演
10月3日(月)夜の部 貸切公演
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
8月20日(土)昼の部 寺本早織(ソプラノ)伊藤富士恵(ピアノ)
1月20日(土)昼の部 Duo Monochrome 第1回不定期演奏会 冠雅人(アコーディオン・ボーカル)今井風季(ピアノ)
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
11月13日(日)昼の部 伊藤ケイスケ(津軽三味線)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
7月17日(月)夜の部 貸切
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
12月26日(日)夜の部 フルート2本とピアノによるトリオコンサート 佐藤利有(フルート)田中友貴(フルート)浦井優穂(ピアノ)
2月23日(金)昼の部 貸切
2月26日(日)昼の部 DUET OF MUSES 中矢風夏(ボーカル) 岩野琴葉(ピアノ)
2月16日(金)夜の部 東優奈(ボーカル)阿望紗苗(ボーカル)田熊寬子(ピアノ)南山拓海(ピアノ)
12月5日(月)夜の部 クラシックセッションVol.377 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
4月6日(土)昼の部 Ami(ピアノ)ゲスト出演:マツケん(ピアノ)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
5月15日(日)昼の部 金﨑瑞希(ピアノ)原田明里(ピアノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月18日(日)夜の部 POWER CHARGE LIVE happy holiday 南なつみ(サックス)yucca(トランペット、鍵盤ハーモニカ)松本聡美(ピアノ)前川維旺利(パーカッション)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
10月22日(日)昼の部 Trio coloré 高野裕美(クラリネット)田畑茜(バスクラリネット)前田明子(ピアノ)
3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
12月24日(金)昼の部 ピアノトリオ corazon 伊藤向莉(フルート)佐藤百花(ヴァイオリン)高橋奏楽(ピアノ)
2月29日(木)夜の部 貸切
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
6月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.365
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
6月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)山本恭輔(ゲスト・訳詞)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。