6月26日(水)夜の部 本庄智史(ピアノ)武田実里(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、本庄智史さん(ピアノ)、武田実里さん(ピアノ)のご出演でした。普段はフランスにお住まいの本庄さんと、同音楽院出身の武田さん、それぞれのソロ曲と最後には連弾をご披露くださり、フランスのエスプリ光る演奏を聴かせてくださいました☆素敵な時間をありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月24日(月)夜の部 クラシックセッションVol.408 セッションピアニスト金澤亜希子
- 6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
関連記事
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
2月27日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.400 セッションピアニスト川瀬由紀子
6月22日(土)夜の部 Chiharu Abe 3rd Solo Live 〜Song for you〜 あべちはる(ヴォーカル)吉野千賀子(ピアノ)
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
8月12日(土)昼の部 最近こんな感じの音楽ハマってるから聴いてほしい vol.1 西宥介(トロンボーン)山崎拓未(ピアノ)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
11月12日(日)昼の部 貸切公演
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
2月23日(金)昼の部 貸切
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
5月15日(月)昼の部 貸切
6月11日(日)昼の部 貸切公演
6月4日(土)夜の部 Filles trio 山田千尋(フルート)由本悠朱季(クラリネット)古田明日香(ピアノ)
11月19日(日)夜の部 貸切公演
1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
4月6日(土)夜の部 貸切公演
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
8月18日(木)夜の部 クラシックセッションVol.369 金澤亜希子さんバースデーセッション
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
5月6日(月)夜の部 貸切公演
3月1日(金)夜の部 貸切公演
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
3月21日(火)夜の部 清水ちひろ&肥後莉々香デュオコンサート
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
4月15日(月)夜の部 貸切
3月24日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
6月16日(日)昼の部 フルートデュオricotta 大坊夏海(フルート)横山二愛(フルート)ゲスト:オレモリカエルあおい(ナレーション、MC)
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。