6月28日(金)夜の部 松岡さや子(ボーカル)山崎拓未(ピアノ)松岡さや子 偶数月ライブシリーズ vol.15 ~DIVA~
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、松岡さや子さん(ボーカル)山崎拓未さん(ピアノ)、松岡さや子 偶数月ライブシリーズ vol.15 ~DIVA~でした。今回はDIVAをテーマに、様々なDIVAにまつわる曲を、ミュージカルから、映画から、そしてJ-POPからもおおくりくださり、客席も大盛り上がり!毎回ながら、松岡さんの多彩な歌声に魅了されるステージとなりました☆カーサクラシカスタッフも一押しの偶数月ライブシリーズ、次回は8月31日(土)夜の部、テーマはZOOです。皆さまぜひぜひ、足をお運びください!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
- 6月29日(土)昼の部 やすこ(ヴァイオリン)静珠緒(ヴァイオリン)鈴木彩夏(ピアノ)
関連記事
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
6月15日(土)昼の部&夜の部 貸切公演 金澤亜希子と愉快なテノールたちVol.6
1月17日(水)夜の部 貸切
10月3日(月)夜の部 貸切公演
3月23日(土)夜の部 Poco 河村芽衣(フルート)中村美早(フルート)田中初音(フルート)
8月27日(日)昼の部 巨志(ピアノ・作曲・編曲)シェーン(クラリネット・サックス・フルート)
8月31日(水)夜の部 クラシックセッション Vol.370セッションピアニスト川瀬由紀子
8月27日(土)昼の部 貸切公演
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
1月13日(土)昼の部・夜の部 齋藤千紘(オーボエ)𠮷田かなえ(クラリネット)塚田有果(ファゴット)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
5月21日(火)夜の部 なんでもセッションVol.92 セッションピアニスト高田涼子
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月9日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 4 セッションピアニスト山崎拓未
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
7月3日(日)昼の部 室井絵里(ヴァイオリン)青木光(ヴィオラ)上坂愛美(ピアノ)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
6月1日(土)夜の部 アンサンブル*アコルデ コンサート 直井豊子(フルート) 福泉勝栄(フルート) 落合明美(ピアノ)
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
6月23日(日)昼の部 貸切公演
12月16日(金)夜の部 阿達弘将(クラリネット)坂下歌菜(クラリネット)村畑幸得(クラリネット)渡瀬紀子(クラリネット)
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
5月12日(日)昼の部 Violin & Piano Duo Concert 関口香穂(ヴァイオリン)村田彩歌(ピアノ)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
12月31日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.395 忘年会✨セッションピアニスト 金澤亜希子
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
2月5日(日)昼の部・夜の部 ハルカゼカオルショー in ミッドウィンター & 異世界ミュージカル!ショータイム
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
7月9日(日)昼の部 トロンボーンカルテット SLIDE PIX(スライドピックス) 石川智久(トロンボーン)宮崎真美(トロンボーン)竹内優彦(トロンボーン)青地宏幸(トロンボーン)
3月22日(金)夜の部 三宅真央(ソプラノ)丹野空羽(テノール)秋山朋葉(ピアノ) Spring Concert
10月28日(土)夜の部 貸切公演
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
6月1日(土)夜の部 StringQuartetConcert 島崎友貴乃(ヴァイオリン)立野華凛(ヴァイオリン)工藤洸大(ヴィオラ)山下凱冬(チェロ)
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
3月12日(火)夜の部 貸切公演
11月26日(土)夜の部 外舘栞乃(フルート)中井望未(ピアノ)~外舘栞乃×中井望未 Duo Concert vol.2~
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
6月21日(金)夜の部 貸切公演
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
8月25日(金)夜の部 《真夏の夜のセレナーデ》 〜足利幸子 作品披露演奏会~足利幸子(作曲・ピアノ)坂田優咲(ホルン)志岐竜哉(ピアノ)岩城美智子(ピアノ)
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
6月30日(金)夜の部 Sing and Read 小柴友美恵(ボーカル)明美見枝子(MC、語り)細野よしひこ(ギター)若宮功三(ピアノ)
7月1日(土)夜の部 貸切公演
3月21日(木)夜の部 貸切公演
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
12月3日(土)昼の部 X’mas with the Sisters Chisa(ウクレレ&ボーカル)&Miki(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。