6月29日(土)夜の部 黒田菜々花(マリンバ) 藤井美帆(ヴァイオリン) 村田彩歌(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、黒田菜々花さん(マリンバ) 藤井美帆さん(ヴァイオリン) 村田彩歌さん(ピアノ)ご出演でした。東京以外の場所でもお仕事でご一緒の黒田さん、藤井さんに村田さんも加わり、異色の組み合わせでクラシックや映画音楽をダイナミックにお届けくださいました。メンバーのエピソードや曲の解説も楽しく、客席の皆さまを引き込んでいらっしゃいました。素敵なアンサンブルを聴かせてくださった3名、またカーサクラシカでの集結もお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
4月14日(日)昼の部 貸切公演
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
2月23日(木)貸切公演
7月22日(土)昼の部 貸切公演
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
5月20日(金)夜の部 松島裕太(おたま)ゲスト:環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
6月27日(木)夜の部 関井うらら(フルート)三代川恭子(ピアノ)本橋隼人(テューバ)低音ぶれいくCafe♪ vol.46
4月22日(月)夜の部 貸切公演
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
1月28日(土)夜の部 貸切公演
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
5月3日(水)昼の部 貸切公演
5月19日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 薄井萌々子(クラリネット)村山夢空(クラリネット) 柳田菜々子(ピアノ)
6月23日(日)昼の部 貸切公演
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
5月25日(土)夜の部 カノン・シネマ・パラダイス FILM: Flute duo in Tokyo 岡田知里(フルート)松島沙樹(フルート)瀬谷崎友香(ピアノ)
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
3月1日(金)夜の部 貸切公演
5月27日(月)夜の部 クラシックセッションVol.407 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月30日(日)昼の部 貸切公演
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
9月16日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.371セッションピアニスト金澤亜希子
4月6日(土)夜の部 貸切公演
6月2日(日)昼の部 峯梨良(ピアノ)梶安由里(フルート)
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
10月3日(月)夜の部 貸切公演
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
5月5日(木)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
5月6日(月)昼の部 「水辺の唄」出版記念ライブ TrèFLe 荒井亮介(フルート)五味響子(フルート)半田結奈(フルート)吉村春香(フルート)
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
1月27日(土)昼の部 Chocolat(ショコラ) 藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ヴォーカル)
12月4日(日)夜の部 Natasha(ヴォーカル & ピアノ)寺山知宏(チェロ)2022クリスマスライブ
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
4月5日(金)夜の部 ump-tmp 運否天賦 Special Live
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
10月29日(日)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。