3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
/
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子さん(ボーカル)若宮功三さん(ピアノ)富永正寿さん(サックス・フルート)下神竜哉さん(トランペット)のご出演でした。カーサクラシカで恒例となっているこのベテランメンバーが奏でる2ステージはオリジナル曲を中心とした昨品満載で、心の琴線に触れる「言の葉」につい目頭を押さえてしまいそうな素敵なひとときでした。なによりも笑顔溢れるトークと笑い声でつつまれた幸せな夕べになりました。次回のご出演は4月21日(日)夜の部です。みなさまのまたのお越しをお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
- 3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
関連記事
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月10日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 小峰里緒(ヴォーカル)相良飛鷹(ヴォーカル)佐桑有香(ヴォーカル)杉村茉子(ヴォーカル)
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
5月7日(土)夜の部 塩飽桃加(ピアノ)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
7月24日(日)昼の部 巨志&シェーン
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
4月21日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
2月23日(木)貸切公演
6月17日(土)昼の部 Trio Suzuran 伊東優梨 (フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)~ちょっと早めの….Summer Concert~
6月18日(土)夜の部Trombone Quartet Lilie 師田めぐみ(トロンボーン)伊藤沙希子(トロンボーン)太田礼香(トロンボーン)藤井花奈(バストロンボーン)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
12月11日(日)昼の部 貸切公演
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
8月5日(金)夜の部 Duo 1+1 伊藤伸一(フルート)五島和成(ピアノ)ゲスト:大越康子(ボーカル)
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
11月12日(日)昼の部 貸切公演
5月11日(土)昼の部・夜の部 島谷美賀子(ヴァイオリン)島岡里梨香 (マリンバ)
7月14日(金)夜の部 貸切公演
3月21日(木)夜の部 貸切公演
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
10月20日(金)夜の部 貸切公演
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
4月21日(日)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.19
12月11日(土)夜の部 宇佐美香乃(ピアノ)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
9月12日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.391 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月8日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
4月27日(土)(土)夜の部 ミュジトラベル 音の宝石箱 Spring 2024 北村ゆい(作曲&語り) 清水せりな(ピアノ) ル. ミンシン(ヴィオラ) 成瀬茉倫(唄者)YULLY (歌手)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
10月26日(木)夜の部 貸切公演
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
11月6日(日)昼の部 貸切公演
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
4月1日(月)昼の部 ポップスセッションVol.3 セッションピアニスト 若宮功三
2月11日(土)昼の部 そうだ、ピアノを弾こう ASARI(ピアノ)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
2月3日(土)夜の部 関根結花(ボーカル)臼田圭介(ピアノ)
10月28日(土)夜の部 貸切公演
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
2月18日(日)夜の部 貸切公演
7月18日(月)昼の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。