3月31日(金)夜の部 小嶋風歌(ヴァイオリン)笠木颯太(チェロ)田口ゆり(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、小嶋風歌さん(ヴァイオリン)、笠木颯太さん(チェロ)、田口ゆりさん(ピアノ)のご出演でした!ヴァンサン・ダンディ、ドビュッシー、ブラームスと、どれも大作の曲を披露してくださり、店内が一気にクラシックモードに包まれました。素敵なライブをありがとうございました!またのお越しをお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
2月4日(土)夜の部 興野ねね(クラリネット) 坂上ちひろ(ヴィオラ) 藤田美久(ピアノ)
11月27日(月)夜の部 貸切公演 Alokaloka Horn Quartet
11月21日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.394 セッションピアニスト川瀬由紀子
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
8月18日(金)夜の部 うたのまゆ(ボーカル、ギター)鴇田遼人(ピアノ、ボーカル)
3月3日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(土)夜の部 中尾真美コンサートツアー2023 中尾真美(トランペット・ボーカル・朗読)二宮佑己子(ピアノ)
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
12月25日(土)夜の部 阿部千春(ボーカル)吉野千賀子(ピアノ)
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
4月29日(月)昼の部 NeoN 黒川桃花(ヴォーカル)松井啓真(ピアノ)NeoN 2nd concert ~Dawning of NeoN~
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
8月12日(土)夜の部 平林大翔(ピアノ)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
10月20日(金)夜の部 貸切公演
5月19日(日)昼の部 Trombone Quartet Mocha 阿久津達也(トロンボーン)丸山明日香(トロンボーン)山下創(トロンボーン)山本知美(トロンボーン)
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
2月11日(土)昼の部 貸切公演
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
6月30日(金)夜の部 Sing and Read 小柴友美恵(ボーカル)明美見枝子(MC、語り)細野よしひこ(ギター)若宮功三(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
9月30日(金)夜の部 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)フルート・ピアノ デュオコンサート Vol.0
8月27日(土)昼の部 貸切公演
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
5月24日(金)夜の部 スーザフォン研究室2nd LIVE スーザフォン研究室 竹之下滉(トランペット)八巻柚夏(スーザフォン)五十嵐賢哉(スーザフォン)
4月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.362 川瀬由紀子(ピアニスト)
6月3日(金)夜の部 貸切公演
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
9月17日(日)昼の部 平田えり(声楽)斉藤りえ(フルート)三上知美(ピアノ)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
1月17日(水)夜の部 貸切
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
6月24日(金)夜の部 なんでもセッションVol.70
5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
10月9日(月)昼の部 大井公美子(ユーフォニアム)今川英悟(テューバ)丹生谷佳惠(ピアノ)~スマイル♪コンサート Vol.3~
6月10日(土)夜の部 La mer 疋田未都(フルート)金子怜生(フルート)
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
10月15日(日)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
12月3日(日)夜の部 winter party 福田有加(トランペット・鍵盤ハーモニカ)前川維旺利(パーカッション)松本聡美(ピアノ)
5月6日(土)昼の部 ULA(フルート)Saya(ピアノ)りょう(ゲスト)ふえおばけ vol.2
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
5月29日(日)夜の部 なんでもセッションVol.69
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
5月26日(日)夜の部 Music from England 伊津野志保(ソプラノ)内藤雅子(フルート)山尾篤子(ピアノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
5月21日(火)夜の部 なんでもセッションVol.92 セッションピアニスト高田涼子
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。