4月26日(金)夜の部 サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二(ホルン)岩谷香穂里(ホルン)小林菜津(ホルン)山口美幸(ホルン)吉井由希子(ホルン)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、サンク・ジュエール・デ・コル デビュー! 風間俊二さん(ホルン)、岩谷香穂里さん(ホルン)、小林菜津さん(ホルン)、山口美幸さん(ホルン)、吉井由希子さん(ホルン)のご出演でした。お客さまの軽快な手拍子から始まり、しっとりと本格クラシック曲など贅沢なプログラムをお届けくださいました。後半では、それぞれがメインを務める曲を披露してくださり、鳴りやまない拍手がカーサクラシカを包みました。素敵なライブをありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 4月25日(木)夜の部 貸切公演
- 4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
関連記事
12月30日(木)昼の部 貸切公演
2月23日(土)夜の部 江上葉月(クラリネット)藤澤有里(ファゴット)雜賀優(ユーフォニアム)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
3月25日(土)夜の部 黒﨑颯(トランペット)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
12月24日(土)昼の部 クラシックセッションVol.378 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
7月17日(月)夜の部 貸切
11月30日(水)夜の部 クラシックセッションVol.376 セッションピアニスト 川瀬由紀子
4月22日(月)夜の部 貸切公演
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
9月11日(日)昼の部 紺野駿人(トロンボーン)笠間勇登(トロンボーン)
5月9日(木)夜の部 貸切公演
7月16日(日)昼の部 貸切公演 石井 杏花(ソプラノ)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
12月17日(日)昼の部 福冨博(ギター・ヴォーカル)一戸智之(ピアノ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
12月21日(木)夜の部 厚木裕香(ピアノ)
6月5日(日)昼の部 あすいあトロンボーンカルテット 2nd live
12月23日(金)昼の部 Ensemble Violette 古賀愛未(フルート)吉井晴香(オーボエ)鈴木優菜(クラリネット)柿崎祐(ファゴット)宇名根叶多(ホルン)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
11月19日(日)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 環輝美帆プロデュースコンサート 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.18
4月28日(金)夜の部 なんでもセッションVol.79 セッションピアニスト高田涼子
5月28日(土)昼・夜の部 直井豊子(フルート)谷向早(ピアノ)Flute&Piano Duo Concert
2月23日(金)昼の部 貸切
9月25日(月)夜の部 大場博(ギター)掛川孝志(キーボード)荒井弘直(ドラムス)村松BOB拓典(ベース)松元みぎわ(ヴォーカル・ギター)
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
4月29日(月)昼の部 NeoN 黒川桃花(ヴォーカル)松井啓真(ピアノ)NeoN 2nd concert ~Dawning of NeoN~
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
12月14日(水)夜の部 なんでもセッションVol.75 セッションピアニスト高田涼子
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
10月14日(土)昼の部 アンダンテカルテット 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テューバ)竹下和秀(パーカッション)
5月4日(水)昼の部 BaaBaaBaa Golden Week Live!! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
1月27日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
3月21日(火)播馬琴羽(ピアノ)小林梨里子( ソプラノ)篠原サヤ(オーボエ)笠井真菜(ヴァイオリン)安部穂乃香(ピアノ)
9月19日(火)夜の部 ミュージカル・ポップス セッションVol. 1 セッションピアニスト山崎拓未
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
10月22日(土)昼の部 山名田愛衣(ソプラノ)阿部真由子(ソプラノ)海老根恵(フルート)久保寺恵太(ピアノ)~MY WAY OF LIFE~
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
9月23日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
2月5日(月)昼の部 ポップスセッション ~オープンマイク~ Vol.1 セッションピアニスト若宮功三
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。