5月13日(土)昼の部 平田えり(声楽)野辺ちひろ(ピアノ)三上知美(ピアノ)斉藤りえ(フルート)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、平田えりさん(声楽)、野辺ちひろさん(ピアノ)、三上知美さん(ピアノ)、斉藤りえさん(フルート)のご出演でした!しっとりとしたクラシックの曲を演奏してくださり、雨の日だということを忘れてしまうような優雅なライブでした。歌とフルートとピアノのアンサンブルはとても耳に心地よく、皆さまの関係性が感じられるような素敵なライブでした。ありがとうございました!またのご出演をお待ちしております♪
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
- 5月13日(土)夜の部 Montagna Horn Quartetto 石野奈々(ホルン)種子田佳歩(ホルン)直田真潮(ホルン)山本海音(ホルン)
関連記事
8月26日(金)夜の部 なんでもセッションVol.72 セッションピアニスト高田涼子
2月17日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)偶数月ライブ vol.13 ~CUT~
7月8日(土)昼の部 七色のコンサート ~The magic of songs~vol.15 小林祥子(ボーカル)鶴岡亜弥(ボーカル)西橋俊光(ボーカル)村井英志(ボーカル)環輝美帆(ピアノ)
5月4日(土)夜の部 Imyum(あいみゅん)ピアノデュオコンサート 雪入美優(ピアノ)依田愛可(ピアノ)
5月8日(月)夜の部 貸切公演
11月13日(月)夜の部 貸切公演
1月28日(土)夜の部 貸切公演
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
9月23日(金)夜の部 小野田さと(ヴァイオリン)三村真由(ピアノ)
4月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.405 セッションピアニスト川瀬由紀子
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
3月27日(月)夜の部 なんでもセッションVol.78セッションピアニスト高田涼子
2月29日(木)夜の部 貸切
12月25日(日)昼の部 小布施彩香(司会・ピアノ)李玲花(ヴァイオリン)石山真穂(ヴィオラ)酒井清貴(コントラバス)山本秀忠(ファゴット)佐久間菜奈(編曲)~ギロッククリスマスライブ2022~
8月19日(土)夜の部 木下美穂(メゾソプラノ)東儀かな江(ピアノ)
3月7日(木)夜の部 Princess&pops Live!! 古川詩乃(ヴォーカル)藤井大翔(ヴォーカル)細川和奏(ピアノ)鶴森まりな(ヴァイオリン)
3月21日(木)夜の部 貸切公演
4月28日(日)夜の部 前田芳彰コントラバスコンサート 前田芳彰(コントラバス)池内綾乃(ピアノ)姫野桜都(ナレーション)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
12月29日(金)夜の部 貸切公演 FCFミュージックスクール忘年会&セッション
4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
5月21日(日)昼の部 にほんでうまれたいろんなおうた 薄木葵(ピアノ)久保田里奈 / ギルティガールリナちゃん(歌)
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
11月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
6月13日(火)14日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」出店!!演奏 かんたびれ♪&Aina
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
1月19日(金)夜の部 貸切
8月27日(土)昼の部 貸切公演
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
10月3日(月)夜の部 貸切公演
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
12月17日(土)夜の部 立岩亜唯(ファゴット)長田悠希(ファゴット)山越のどか(ファゴット)~ファゴット・トリオ・コンサート~
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
2月9日(木)夜の部 貸切公演
12月30日(金)昼の部 貸切公演
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
8月6日(土)夜の部 貸切公演 FCFフレンドシップライブVol.7
12月3日(土)夜の部 木村香琳(フルート)白井美沙希(フルート)千葉真優(フルート)
1月14日(土)昼の部Birthday Recital 水島さやか(トロンボーン)樽木彩花(ピアノ)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
1月25日(水)夜の部 クラシックセッションVol.380 川瀬由紀子(セッションピアニスト)
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
12月30日(木)昼の部 貸切公演
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
2月25日(日)夜の部 S-quargcocert Vol.2 (エスカルコ(“)ンサート Vol.2) S-quargo 佐藤唯衣(ホルン)城後智絵(ホルン)鶴岡恵炊(ホルン)橋本千怜(...
12月24日(金)夜の部 紺野真奈美(サックス)近藤沙耶(サックス)島田湧真(ピアノ)
12月4日(日)昼の部 大島諒介(バリトンサクソフォン)大嶋千暁(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
4月29日(土)昼の部 柴犬トリオ 角田真己(ピアノ)中條真樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)永井由希生(ゲストボーカル)
11月18日(土)夜の部 中島悠莉(ピアノ) 加藤愛菜(ヴァイオリン)~ジャンルを超えた音楽の世界~
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。