5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二さん(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎さん(キーボード・ヴォーカル)のご出演でした。ポップス、ジャズ、オリジナルを交えての安定したパフォーマンスと時には激しく時には切ない楽曲にお客さまも大変喜んでいらっしゃいました。次回のご出演がとっても楽しみです!!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
12月20日(水)夜の部 髙橋奈々子(ソプラノサクソフォン)湊谷采加(アルトサクソフォン)坂本佳穂(テナーサクソフォン)小熊祥太(バリトンサクソフォン)
12月11日(月)夜の部 コナン(アコースティックギター・ヴォーカル)
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
8月19日(土)昼の部 Distant socialites /Skull de Skapur ベイデン/ピーター(ウクレレ/ベース)マイケル/カナコ(ギター/キーボード)アキラ/Zuck(ドラム/ベ...
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
12月5日(火)昼の部・夜の部 Cornisti 宮﨑継夢(ホルン)葛西亮(ホルン)木内真緒(ホルン)渡部鷹規(ホルン)黑河真生(ホルン)比嘉美月(ホルン)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
10月26日(水)夜の部 クラシックセッションVol.374 セッションピアニスト 川瀬由紀子
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
5月5日(金)昼の部 貸切
4月15日(金)夜の部 クラシックセッション Vol.361 金澤亜希子(セッションピアニスト)
2月12日(月)昼の部 貸切公演
8月26日(土)夜の部 三枝天音(クラリネット)小田彩加(ピアノ)
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
11月13日(月)夜の部 貸切公演
2月25日(日)昼の部 Crystal Saxophone Quartet 嶋田恵美(ソプラノサックス)加賀美優妃(アルトサックス)大和久加奈(テナーサックス)奈良美里(バリトンサックス)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
7月31日(日)夜の部 Skull de Skapur & Distant socialites
3月19日(火)夜の部 平塚七衣(フルート)五十嵐美羽 (クラリネット )古川佳奈(ピアノ)
4月1日(土)夜の部 坂元昭二(ギター)
4月29日(金)昼の部 クラシックセッション Vol.363
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
10月20日(金)夜の部 貸切公演
11月6日(日)昼の部 貸切公演
4月22日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)山﨑拓未(ピアノ)大西碧(ゲストヴォーカル)春日希(ゲストヴォーカル)鈴木春絵(ゲストヴォーカル) 偶数月ライブ#8 “POWER”
5月10日(水)夜の部 Tasty Melody SHOW WINDOW 曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)光岡あかり(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)宮﨑澪平(ピアノ)
12月4日(月)夜の部 Montagna Brass!! Winter Concert Montagna Brass 北嶋葵(トランペット) 山脇鈴夏(トランペット) 平山陽芽(ホルン) 根岸佑奈(ト...
11月19日(日)夜の部 貸切公演
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
4月16日(日)昼の部 Delizioso concert 2023 石黒加那子(ボーカル)竹﨑聡子(ピアノ)乗松夏葉(電子オルガン)橋本湧(ボーカル)米田佐和子(ボーカル)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
8月29日(火)夜の部 あいなと愉快な仲間たち Vol.2 ~Birthday Live~ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)石﨑愛菜(フルート)伊津野志保(ソプラノ)
12月11日(日)夜の部 Maia(ボーカル)岩城直也(ピアノ)
7月31日(日)昼の部 moka First Concert 入屋桃子(フルート)五嶋梨乃(フルート)志賀美音(フルート)土志田和奏(フルート)~flute quartet moka first co...
3月24日(日)昼の部 クラシックセッション Vol.402 セッションピアニスト川瀬由紀子
12月25日(日)夜の部 田村冴子(ソプラノ)竹内利樹(バリトン)西田純子(ピアノ)
10月11日(火)夜の部 クラシックセッションVol.373 セッションピアニスト 金澤亜希子
7月1日(土)夜の部 貸切公演
1月29日(日)昼の部 duo らぱん 田口琴巳(ピアノ)古村美穂(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
8月16日(水)昼の部・夜の部 RAMO 西川真衣(ピアノ)小嶋みのり(ピアノ)小林萌(ピアノ)木元るり子(ピアノ)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
6月9日(金)夜の部 なんでもセッション Vol.81 セッションピアニスト高田涼子
4月23日(日)昼の部 宮川香純(フルート)佐田純子(ピアノ)
4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
3月15日(金)夜の部 春は みんなに やってくる。Mami-Acoustic-細井豊(ピアノ)野口明彦(ドラム)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
11月20日(日)昼の部 hana 小棚木恵美子(オカリナ)五十川慶子(ピアノ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
7月30日(土)夜の部 大田ちひろ(フルート)木村香琳(フルート)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。