2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは、細野利帆さん(ファゴット)、武藤沙和さん(ヴァイオリン)、髙木陽歌さん(ピアノ)のご出演でした。サン=サーンス、ベートーヴェン、ゴーベールなどの作曲家の楽曲をファゴットとピアノそしてヴァイオリンという3つの楽器で表現されるその調べは、優雅かつ繊細で、お客さまを魅了されていらっしゃいました!次回のご出演をお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
2月12日(月)夜の部 岩島紗穂(クラリネット)成田美佳(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)森田志麻(クラリネット)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
11月13日(日)夜の部 arisa(フルート)nanaha(ピアノ)
3月16日(土)昼の部 宇次瑠奈(オーボエ)束岡夏帆(ピアノ)
4月24日(日)夜の部 La Lierre 二瓶有希恵(ピアノ)鈴木優花(サクソフォン)
7月7日(金)夜の部 貸切公演
6月25日(土)昼の部 七色のコンサート 〜The magic of songs〜vol.11 大畑広美 森下正博 桐井賢一 赤坂奏弥 小林祥子 & 環輝美帆(ピアノ・ボーカル)
11月26日(日)昼の部 後藤文哉 HORN 名曲コンサート 後藤文哉(ホルン)星野はな(ピアノ)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
8月11日(木祝)昼の部 永野雅晴(パーカッション)徳冨遼太(パーカッション)井上茉音(パーカッション)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
12月2日(土)昼の部 Rigolettoハイライト&ガラコンサート 馬場津也子(ソプラノ)村松繁紀(バリトン)北嶋康樹(テノール)鹿島章代(メゾソプラノ)小林真利子(ソプラノ)金澤亜希子(...
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
6月12日(日)昼の部 丸山凜(ピアノ)富田悠介(ヴァイオリン)菊川真(チェロ)
4月28日(日)昼の部 大谷実可子&越崎沙絵 ピアノデュオコンサート
7月8日(土)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)
10月29日(土)昼の部 島田亮(ピアノ)高橋亨(ベース) 森裕迪(ドラム)
1月21日(土)昼の部 石澤優花(ピアノ)神部真愛(マリンバ)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
7月4日(月)夜の部 クラシックセッションVol.366
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
5月28日(日)昼の部・夜の部 Silmarilミュージカルライブ2023 大日方絢子(ボーカル)岡部香奈子(ボーカル)中塚保子(ボーカル)西寿菜(ピアノ)
11月11日(土)昼の部 石川郁美(ヴァイオリン)井川かなえ(ピアノ)
9月18日(月)昼の部 金子咲良(フルート)磯貝萌子(ピアノ)
6月12日(日)夜の部 貸切公演 ひとりおさらい会Vol.1 「ピアソラの夜」追加公演
12月15日(金)夜の部 榎本一輝(チェロ)早川結奈(ピアノ)
2月28日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.3
7月14日(金)夜の部 貸切公演
9月17日(金)夜の部 苅部真由(オルガン)吉永絢香(サックス)瀬戸尚幸(ベース)平山サンペイ惠勇(ドラムス)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
5月14日(土)昼の部・夜の部 清水楓子(ピアノ)七戸璃香(ピアノ)
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
3月4日(土)夜の部 江本桂子(ピアノ)丹下愛麻(ピアノ)
11月7日(火)8日(水)夜の部 赤ベロ
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
12月10日(日)昼の部 ~音食紀行~ 遠藤雅司(主催)樽木彩花(ピアノ)白沢達生(司会)かげはら史帆(トーク)古村美穂(ピアノ)
8月24日(木)夜の部 なんでもセッションVol.83 セッションピアニスト高田涼子
2月26日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
4月23日(日)夜の部 宇崎ゆい(トロンボーン)佐藤未歩(トランペット)CHOUCHOU 1st Live
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
2月6日(月)夜の部 クラシックセッションVol.381 セッションピアニスト 金澤亜希子
1月13日(金)夜の部 なんでもセッションVol.76 高田涼子(セッションピアニスト)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
10月7日(土)夜の部 貸切公演
2月17日(土)昼の部 角田真己(ピアノ)中條眞樹子(ベース)渡久地尚史(ドラムス)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。