7月10日(日)昼の部 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはDuo più forte の戸倉雛さん(フルート)、増永衣里子さん(クラリネット)のご出演でした。ほとんどの曲を自ら編曲しプログラムした今回の演奏会、フルート、クラリネットの良さが引き立つ編曲で、物語に沿って演奏される曲目の数々に楽しい風景がまるでここで起こっているかのよう!素敵な演奏をありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております☆
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
3月3日(金)夜の部 生駒三都(ピアノ)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
5月1日(水)夜の部 クラシックセッションVol.406 セッションピアニスト 金澤亜希子
8月23日(水)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル)戸谷風太(ピアノ) ~Dream Roles~
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
8月26日(土)昼の部 中野絢寧(クラリネット)中野つかさ(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)二瀬結衣(クラリネット)
4月15日(月)夜の部 貸切
11月27日(日)昼の部 富川勝智(クラシックギター)岸本麻子(ピアノ)仲間知子(フルート)~ニャタリの素晴らしき世界~
7月30日(土)昼の部 とろんぴあ+1 高田涼子(ピアノ)石田晋也(トロンボーン)新井徹(ドラム)
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
5月7日(日)夜の部 クラシックセッションVol.385 セッションピアニスト 金澤亜希子
3月31日(日)昼の部 夜の部 貸切公演
6月3日(金)夜の部 貸切公演
3月15日(水)夜の部 クラシックセッションVol.383 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月12日(日)昼の部 CUORE TRIO 浦川乃阿 (クラリネット) 宮島麻步(ヴィオラ) 西村ゆき乃(ピアノ)
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
4月13日(土)昼の部 庄司燦 ユーフォニアム・リサイタル番外編 無伴奏vol.1
6月4日(日)夜の部 阿南杏佳(マリンバ)江原和紀(パーカッション)
9月10日(日)夜の部 貸切公演
4月12日(金)夜の部 「singing BAR Schizanthus」 佐桑有香(ボーカル)杉村茉子(ボーカル)本多羅偉(ボーカル)増田樹乃(ボーカル)
1月20日(金)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
4月10日(日)昼の部 1ST 二瀬結衣(クラリネット)長岡瑠奈(クラリネット)佐藤友希(クラリネット)齋藤光(ピアノ)
4月15日(土)昼の部 木蓮MUSIC SCHOOL presents 七色コンサートvol.14
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
11月3日(木)昼の部 高井翔海(ピアノ)リサ・サマーズ(ピアノ)
1月17日(水)夜の部 貸切
4月9日(火)夜の部 クラシックセッション Vol.404 セッションピアニスト金澤亜希子
11月11日(土)夜の部 Zwei Pianistinnen 小笠原和花(ピアノ)瀬田倫子(ピアノ)
4月27日(土)夜の部 Jazzy Honey 平賀郷子(ボーカル) 長谷部 良子(ピアノ) 高橋 久憲(ベース) 有城 典男(ドラム) ゲスト出演: Naho(フルート)
4月16日(日)夜の部 Relaxing Steel Jazz Trio スミレ(スチールパン)宮脇惇(クラリネット)北村貴丸(ギター)
4月13日(土)夜の部 松岡さや子(ヴォーカル) 神部真愛(マリンバ)松岡さや子 偶数月ライブvol.14 ~with Marimba~
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
6月27日(火)夜の部 帰国記念ピアノリサイタル第1弾~絵画と音楽~ 近藤明菜(ピアノ)
5月25日(木)夜の部 なんでもセッションVol.80 セッションピアニスト高田涼子
6月25日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
昼の部 Live! Chocoradio ~ライブ!ショコラヂヲ Chocolat(ショコラ)藤野聡(ピアノ)馬淵聡子(ボーカル)
9月9日(土)夜の部 Sound Track Concert 大橋咲月(ピアノ)遠藤優衣(フルート)チカ(ボーカル)
1月20日(土)夜の部 ゆかいな仲間たち BIRTHDAY LIVE Vol.4☆ 橘秀樹(オーボエ)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)石﨑愛菜(フルート)
3月18日(土)昼の部 夜の部 エヴェイユ・カルテット 堀江美沙(フルート)安達裕子(フルート)今井比可里(ピアノ)稗田百合加(ピアノ)
2022年12月10日(土)昼の部 音食紀行 樽木彩花(ピアノ) かげはら史帆(トーク) 白沢達生(司会進行)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
8月11日(金)夜の部 Briller Saxophone Quartet 本山実希(ソプラノサックス)佐藤絵梨花(アルトサックス)田尻由紀(テナーサックス) 西川舞(バリトンサックス)
10月7日(土)夜の部 貸切公演
2月18日(日)夜の部 貸切公演
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
12月15日(木)夜の部 髙橋慶(ソプラノ)藤島さつき(ピアノ)
5月8日(日)昼の部 鈴木&眞塩&槙 鈴木優菜(クラリネット)眞塩由希子(クラリネット)槙和馬(ピアノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
7月15日(金)夜の部 Kotone&Aya
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。