2月23日(金)夜の部 第4回演奏会 #リクエストの贈り物 Duo più forte 戸倉雛(フルート)増永衣里子(クラリネット)ゲスト出演:富田英亮(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブハウス 赤坂カーサクラシカは、第4回演奏会 #リクエストの贈り物で、Duo più forteの戸倉雛さん(フルート)、増永衣里子さん(クラリネット)、ゲスト出演の富田英亮さん(ピアノ)のご出演でした。ファンの方、メンバー、そして自身からのリクエスト曲を2ステージに渡り、クラシックから映画音楽まで、様々な曲をお届けくださいました。皆さんの心を鷲掴みにする、選曲、MC、そして演奏と、素敵な時間をありがとうございました。またのご出演を心よりお待ちしております!
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
関連記事
10月31日(火)夜の部 ゆかいな仲間たちがおくる HALLOWEEN LIVE☆ 橘秀樹(オーボエ)石﨑愛菜(フルート)稲葉紀子(ピアノ)伊津野志保(ソプラノ)
1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
5月15日(日)夜の部 浅野涼(ピアノ)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
11月25日(土)昼の部・夜の部 Rada~ワンマンライブ2023~Chihiro(フルート)Dai(クラリネット)Icchy(オーボエ)Mitsue(チェロ)Kaori(ピアノ)Masa(パーカッシ...
4月29日(金)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)阿部千春(ヴォーカル)
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
3月20日(水)夜の部 谷島菜月(フルート)小峰由衣(フルート)追川芽以(ピアノ)~Naagom concert~
11月5日(日)昼の部 鈴木麻由(ソプラノ)寺田穣二(バリトン)齊野晴香(ピアノ)
9月24日(土)夜の部 Saxophone Quartet Live 石橋弘旭(ソプラノサクソフォン)山田彩華(アルトサクソフォン)小熊祥太(テナーサックス)田中麻友(バリトンサックス)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
4月25日(木)夜の部 貸切公演
9月25日(日)夜の部 リタイアーズ 高田涼子(ピアノ)SUGAHO(ヴォーカル)新井徹(ドラム)
10月18日(水)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
12月1日(木)夜の部 志村瑠南(ヴァイオリン)舩木帆香(ピアノ)
11月23日(木)夜の部 貸切公演
9月23日(金)昼の部 植田紘子(ピアノ)
4月19日(金)夜の部 Singing BAR Schizanthus 岡部桃香(ボーカル)小峰里緒(ボーカル)堂満百花(ボーカル)南颯希(ボーカル)
3月20日(水)昼の部 Yuki &Asami Piano Duo Spring Concert 大島夕季(ピアノ)吉原麻実(ピアノ)
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
10月26日(木)夜の部 貸切公演
12月21日(火)夜の部 松本智子(クラリネット)山口創士(サクソフォン)菊池真里亜(ピアノ)
3月29日(金)夜の部 〜マリンバ・ヴィオラ・チェロによる〜 Trio Concert 飯田耀太(マリンバ)由井ひまり(ヴィオラ)倉田俊祐(チェロ)
12月10日(土)夜の部 河田志保(クラリネット)秋田将之(クラリネット)上川花梨(クラリネット)庄司明日菜(クラリネット) ~びっくらぽん Holiday Concert~
5月7日(火)貸切公演
10月30日(日)昼の部・夜の部 Rada~ラーダ~20周年記念ライブ MIKA(フルート)ICCHY(オーボエ)MICKY(クラリネット)Q(チェロ)KAORI(ピアノ)ALAN(ヴァイオリン、et...
12月16日(木)夜の部 石川奈々歩(ピアノ)
10月8日(日)昼の部 りょー🎺Birthday Live in Casa Classica 愉快な仲間たちと共に りょー🎺(トランペット)みやけん(ピアノ)飯塚恭平(サックス)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
12月23日(土)昼の部 E-on supplyZ presents” Christmas Live
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
3月17日(日)昼の部・夜の部 田邉安紀恵(ピアノ)チェ・スヨン(ヴァイオリン)Duo concert vol.2
11月18日(金)夜の部 クラシックセッションVol.375 セッションピアニスト 金澤亜希子
4月1日(土)昼の部 難波大ピアノリサイタル 難波大(ピアノ)
2月25日(土)昼の部 まるちゃんホットライブ Vol.3 掛川孝(シンセサイザー)まるちゃん(ピアノ)ゲスト:シバタのヨメちゃん
8月20日(日)夜の部 「DREAMING LIVE」青木彩(トランペット)大場千鶴(トロンボーン)和波さやか(パーカッション)山﨑拓未(ピアノ)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
4月30日(日)夜の部 染谷雛子(ホルン)中津川亞優(ホルン)森田桜雪(ホルン)渡部鷹規(ホルン)~Charity Concert for Ukraine~
6月16日(金)夜の部 クラシックセッションVol.387 セッションピアニスト 金澤亜希子
12月9日(金)夜の部 Yang(声楽)田邉安紀恵(ピアノ)
11月17日(木)夜の部 Bossカル 永森絢女(テナートロンボーン)太田礼香(テナートロンボーン)岸本凌雅(テナートロンボーン)中田諒太郎(バストロンボーン)
4月21日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
1月17日(水)夜の部 貸切
5月21日(日)夜の部 Clarinet trio live 2023 有澤瑞葉(バセットクラリネット)宮野恵輔(B♭クラリネット)竹中晋平(B♭クラリネット)
10月1日(土)夜の部 松谷壮一郎(チェロ)槙和馬(ピアノ)
10月15日(土)昼の部・夜の部 野上真梨子(ピアノ)
7月22日(土)夜の部 中村遥(フルート)志村樺奈(オーボエ)太田香織(ピアノ)2ndアルバム《遥かな旅》発売記念コンサート
3月30日(木)伊深美来(フルート)石﨑愛菜(フルート)西村奏音(ピアノ)
5月30日(月)夜の部 クラシックセッションVol.364
7月29日(金)夜の部 クラシックセッションVol.368
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
3月19日(日)夜の部 竹森ゆきえ(フルート)和光美苗(オーボエ)石渡真知子(ピアノ)
4月16日(土)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)下神竜哉(トランペット)
2月22日(水)クラシックセッションVol.382 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月26日(日)昼の部 伊藤優華(ヴィブラフォン)河田志保(ピアノ)
12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
1月21日(日)昼の部 ハウオリシリーズvol.2 WENTER LIVE! ハウオリ 三浦麻友子(フルート)船越のどか(ピアノ)
10月24日(火)夜の部 クラシックセッションVOl.393 セッションピアニスト川瀬由紀子
5月27日(土)昼の部 マリエンケーファー 粟根祐人(ピアノ・ボーカル)小川嘉世(ソプラノ)本田ゆりこ(ソプラノ)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。