1月8日(日)昼の部 カルテットまきたや 荒井さつき(アルトサックス)矢島千晴(ソプラノサックス)河原崎曜子(テナーサックス)牧田佐知子(バリトンサックス)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカはカルテットまきたやで荒井さつきさん(アルトサックス)、矢島千晴さん(ソプラノサックス)、河原崎曜子さん(テナーサックス)、牧田佐知子さん(バリトンサックス)のご出演でした☆前半は本格クラシックを後半は昭和歌曲を演奏してくださいました。サックスのパリっとかっこいい音色でお届けくださる曲の数々、新年1発目のライブにぴったりで大盛り上がりでした。満席超のお客さまも大満足のご様子でした!素敵なライブをありがとうごいました。またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 12月30日(金)夜の部 マリンバ体験付き!?忘年会ライブ(実はバースデー10日前ライブ) 吉岡理菜(マリンバ)
- 1月8日(日)夜の部 winter concert 谷髙杏実(フルート)小峯奈々(チューバ)斎藤光(ピアノ)大久保百恵(ボーカル)
関連記事
7月13日(水)夜の部 なんでもセッションVol.71
2月11日(土)夜の部 EndenTe Quartetto バレンタイン コンサート 石田真雪(ユーフォニアム)鈴木蒼弥(ユーフォニアム)小峯奈々(テューバ)森脇直哉(テュ―バ)竹下和秀(打楽器)
3月16日(土)夜の部 貸切公演
9月4日(日) 昼の部 大島夕季(ピアノ)条谷恩(ピアノ)Lunchtime Duo Concert 〜音楽と共に豊かなひとときを〜
12月8日(金)夜の部 Christmas Duo Live 植村 理穂(ピアノ)小野坂 栄駿(トロンボーン)
12月26日(月)夜の部 貸切公演 ~年忘れ私のうた~北野里沙コンサート2022
4月6日(土)夜の部 貸切公演
1月3日(水)Casa Classica新年会♫
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
5月16日(火)夜の部 クラシックセッションVol.385 川瀬由紀子
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
9月23日(土)昼の部 belleflore brass 長江純一(トランペット)三上まどか(トランペット)関結稀(ホルン)北野里美(トロンボーン)川島崇哲(チューバ)
12月29日(水)貸切公演
12月18日(土)夜の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
9月7日(木)夜の部 高木信(トランペット)実籾純代(トランペット)梅田和徳(ホルン)荒木直治(トロンボーン)今川英悟(テューバ)
2月11日(日)夜の部 平井美羽(ヴァイオリン)幸村和奏(ヴァイオリン)新井瑞穂(ヴィオラ)倉上樹(チェロ)山本悠流(ピアノ)
12月11日(土)昼の部 Trio de Xepher 今井斐(テナーホーン)河野一之(チューバ)村田恵(パーカッション)
2月23日(木)貸切公演
9月16日(土)昼の部 湯本笙蘭(ピアノ)竹田奈津穂(ピアノ) ~湯本笙蘭&竹田奈津穂 ピアノジョイントリサイタル~
10月6日(金)夜の部 Capricious Flute Live 村上聖(フルート)橋詰香菜(ピアノ)
6月25日(日)夜の部 ★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)
8月11日(金)昼の部 若林奈津季(ホルン)佐藤未歩(トランペット)
6月4日(土)昼の部 内海真理子(フルート)窪田美咲(ピアノ)Flute & Piano Duo Concert
6月20日(火)夜の部 クラシックセッションVol.388 セッションピアニスト 川瀬由紀子
12月24日(日)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live 2023!藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
7月17日(日)昼の部上原帆海(ヴァイオリン)森永冬香(ピアノ)
3月3日(日)昼の部 モデラートなTEA TIME 吉成曜子(ピアノ)香内治香(ヴォーカル)
6月26日(日)昼の部・夜の部 Felice 美里芽玖(ピアノ)井上実乃里(ピアノ) 鈴木那央(ピアノ)福富愛莉(ピアノ)
7月28日(金)夜の部 伊東優梨(フルート)石山佳奈(サックス)難波益美(ピアノ)
3月26日(日)夜の部 千はふり 20th Anniversary “Celebration”
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
11月12日(日)夜の部 GEORGE TRIO George Kainuma(ベース、ボーカル)Hideki Tsuchiya(ギター)Akane Maruya(ドラム)
12月19日(日)昼の部 北田綾花(ソプラノ)奥田舞(ピアノ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
7月25日(火)夜の部 CLEOPATRA tacaco/手塚貴子(エレクトリックヴィオラ・ヴォーカル)芳賀信顕(ピアノ)
11月23日(水)昼の部 貸切公演
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
12月10日(日)夜の部 吉野千賀子(ピアノ)Piano Solo Live vol.5
3月11日(日)夜の部 クラシックセッションVol.401 セッションピアニスト金澤亜希子
2月18日(土)夜の部 細野利帆(ファゴット)武藤沙和(ヴァイオリン)髙木陽歌(ピアノ)
9月16日(土)夜の部 クラシックセッションVol.392
7月20日(木)夜の部 貸切公演
3月21日(木)夜の部 貸切公演
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
7月5日(水)夜の部 赤ベロ「赤坂 yoi machi はしご酒」延長戦 松元みぎわ(ヴォーカル)村山俊哉(ピアノ) 岩切秀麿(ベース)石田裕人(サックス)
6月24日(土)昼の部 歌で巡るヨーロッパの旅 植田芽依(ソプラノ相星利香(ソプラノ)髙橋香織(ソプラノ)森田真由(ピアノ)
1月28日(日)昼の部 それいけ!ジャズバンド 高橋テツ (トロンボーン)掛川孝志(ピアノ)藤本和之(ギター) 板谷達也(ドラム) 磯部英貴(ベース)ベティ(ボーカル)
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
4月17日(水)夜の部 佐藤直樹(ヴァイオリン)中山優作(トランペット)片寄拓海(ピアノ)
12月16日(土)松岡さや子(ヴォーカル)石黒友梨(ピアノ)
12月25日(土)昼の部 LDL-c 角田真己(ピアノ) 鈴木孝弘(ベース)村上和人(ドラムス)
12月17日(土)昼の部 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)Saya&Saki~Christmas Concert Vol.2~
4月5日(水)夜の部 クラシックセッションVol.384 川瀬由紀子
12月9日(土)昼の部 南なつみ(サックス)杉本帆波(ピアノ)
2月9日(木)夜の部 貸切公演
4月19日(火)夜の部 コントラバスコンサート 池内綾乃(ピアノ)吉田亜莉紗(コントラバス)前田芳彰(コントラバス)
3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
12月24日(土)夜の部 BaaBaaBaa Christmas Eve Live !! 藤村佳乃子(ピアノ)伊津野志保(ボーカル)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。