3月11日(土)夜の部 森本海聖(クラリネット)由井ひまり(ヴィオラ)柏木千裕(ピアノ)
本日の東京クラシック ライブカフェ 赤坂カーサクラシカは森本海聖さん(クラリネット)、由井ひまりさん(ヴィオラ)、柏木千裕さん(ピアノ)のご出演でした。モーツァルト、シューマン、ブルッフと大曲を演奏してくださいました。クラリネット、ヴィオラ、ピアノと珍しい編成でのパワフルで美しい音色にお客さまもうっとり…♪素敵な演奏をありがとうございました!またのご出演を心よりお待ちしております。
- 投稿者: casaclassica
- ライブ日記
- 3月11日(土)昼の部 愛・光・祈〜あの日を忘れない〜3.11追悼コンサート Soul Love Smile Lico(ボーカル) 陽-ハル-(ピアノ)名手久詞(ピアノ)鈴木亮(ボーカル)はな(ボーカ...
- 3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
関連記事
9月21日(水)夜の部 なんでもセッション Vol.73 セッションピアニスト 高田涼子
10月29日(土)夜の部 加藤菜々日(ピアノ)高野志保(サックス)
8月5日(土)夜の部 クラシック セッションVol.390 Birthday Session🎁ピアニスト金澤亜希子
12月30日(木)夜の部 松竹の湯 松川智哉(鍵盤ハーモニカ)竹内健人(鍵盤ハーモニカ)湯川紘恵(鍵盤ハーモニカ・ピアノ)
5月5日(日)昼の部 青空に描く -クラリネット&ピアノ ランチタイムコンサート- 八島伸晃(ピアノ)Myw(クラリネット)
5月19日(金)夜の部 ump-tmp(ウンプテンプ) 飼沼丞二(ベース・ヴォーカル) ジミー岩崎(キーボード・ヴォーカル)
12月20日(月)夜の部 クラシックセッションVol.356 セッションピアニスト金澤亜希子~クリスマスセッション🎄 ~
12月12日(日)夜の部 岡部唯(ピアノ)中島美由(ヴァイオリン)大江慧(チェロ)
10月1日(日)坂本光世(アコーディオン・ピアノ)<ゲスト>鈴木好子(篠笛)
5月12日(金)夜の部 クライストリオ 成田美佳(クラリネット)宮原彩(ファゴット)吉田サハラ(ピアノ)
10月21日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
6月11日(日)夜の部 Clarinet Duo Concert 有澤瑞葉(クラリネット)西川芙薫(クラリネット)松林杏奈(ピアノ)
4月21日(金)★ACOUSTIC POPS LIVE★松永明子(ボーカル)若宮功三(ピアノ)富永正寿(サックス・フルート)下神竜哉(トランペット)
10月1日(土)昼の部 環輝美帆ピアノ弾き語りコンサート 環輝美帆(ピアノ・弾き語り)
7月24日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.367
10月28日(土)昼の部 MUSE concert 2023 Yumi(ソプラノ・フルート)miyu(メゾソプラノ・ピアノ)ゲスト:関口冴子(メゾソプラノ)
3月25日(日)夜の部 貸切公演
7月22日(土)昼の部 貸切公演
6月2日(木)夜の部 伊東優梨(フルート)上條美鈴(フルート)難波益美(ピアノ)
3月25日(月)夜の部 久野真理愛(ピアノ)田中鈴(チェロ)宮川結衣(バイオリン)
11月20日(日)夜の部 貸切公演
10月7日(土)夜の部 貸切公演
12月28日(木)夜の部 piece 麻賀夏実(マリンバ)佐藤未歩(トランペット)宇崎ゆい(トロンボーン)宗形南海(マリンバ)
10月25日(水)夜の部 はやしゆうぞう(アコースティックピアノ、ピアニカ)福田Mac真国(アコースティックギター、エレクトリックギター)
5月20日(土)昼の部 酒寄由香里(ヴァイオリン)佐藤アル美(ピアノ)平井 伸二(ベース)
7月15日(土)夜の部 田久保萌夏(ピアノ)
4月3日(水)昼の部 ミュージックランチボックスVOL.4 FCF ミュージックスクール×カーサクラシカ タイアップ企画
11月4日(土)昼の部・夜の部 Molto Vivace 橋川 亮(ピアノ)新海 華子(ソプラノ)佐藤 真奈(フルート)蔭山 真穂(ピアノ)
4月20日(土)夜の部 wakana(ヴォーカル)keisuke(ピアノ)/wood ford trio keisuke(ピアノ)中村昭彦(ベース)山本翔太(ドラム)
12月27日(火)夜の部 貸切公演
5月8日(日)夜の部 Ensemble de Lumière 加藤心優(フルート)柴田華佳(フルート)田中和樹(クラリネット)佐藤星龍(ファゴット)東島由衣(ピアノ)
3月20日(月)夜の部 佐藤千花(ピアノ)宇佐美彩夏(サックス)
6月24日(土)夜の部 貸切公演
7月1日(土)夜の部 貸切公演
5月5日(木)昼の部 Horn Trio “D”井川 雄太 (ホルン)、坂本 英太郎 (ホルン)、鈴木 一裕(ホルン)
10月30日(月)夜の部 SHOW WINDOW 光岡あかり(ボーカル)曽根大雅(ボーカル)丸山真矢(ボーカル)山﨑和香(ボーカル)
2月23日(木)貸切公演
3月12日(日)昼の部 RINKOTON!マリンバ&パーカッショントリオ1st.ライブ 杉本和(マリンバ)森田瀬奈(マリンバ)柴田輝(パーカッション)
11月10日(金)夜の部 貸切公演
4月29日(月)夜の部 (月)夜の部 後藤奈々(ソプラノ)鈴木杏菜(ソプラノ)清水陽菜(ピアノ)稲沢朋華(ピアノ)
2月7日(火)夜の部 黒崎雅文(ピアノ)Nico(バス)岡崎樹(ドラム)
8月13日(日)昼の部 西澤くるみ ユーフォニアムコンサート 西澤くるみ(ユーフォニアム)今井梨緒(ピアノ)
12月13日(水)夜の部 fanpy Christmas 山﨑璃子(ファゴット)本間めぐみ(ピアノ)
12月23日(土)夜の部 貸切公演 渡部泉希 クリスマス ピアノリサイタル
1月19日(金)夜の部 貸切
4月9日(日)昼の部 佐藤礼菜(ボーカル)塩崎奈緒子(ボーカル)菅原成美(ボーカル)関口冴子(ボーカル)
7月17日(月)夜の部 貸切
5月6日(月)夜の部 貸切公演
7月29日(土)昼の部 Saya&Saki 神田さやか(ソプラノ)谷向早(ピアノ)
4月9日(日)夜の部 ナターシャ春ライブwithチェロ Natasha(ボーカル・ピアノ)寺山知宏(チェロ)
5月21日(土)昼・夜の部 金澤亜希子と愉快なテノール達Vol.4 金澤亜希子(ピアノ)渡辺大(テノール)真鍋匡(テノール)北嶋康樹 (テノール)ゲスト:藤井夕楓(ソプラノ)
12月22日(木)夜の部 Naschkatze 鈴木真琴(ピアノ)元田菜月(ソプラノ)
3月28日(木)夜の部 クラシックセッションVol.403 セッションピアニスト金澤亜希子
7月10日(月)夜の部 クラシックセッション Vol.389 セッションピアニスト金澤亜希子
2月3日(土)昼の部 田中友梨(ピアノ・歌)K.T(民族楽器)
2月25日(土)夜の部 貸切公演 めぐみつママ(二胡)、れなちん(ヴァイオリン)、りんす(ヴァイオリン)、あやめ(ピアノ)
1月14日(日)夜の部 クラシックセッション Vol.396 セッションピアニスト 金澤亜希子
9月30日(土)夜の部 岡優里(ピアノ)小久保千乃(ピアノ)~岡優里&小久保千乃 Duo Concert~
8月27日(日)夜の部 Trio Concert 阿嶋優希(クラリネット)宮川知子(ピアノ)吉田藍(ヴィオラ)
2月28日(水)夜の部 前田芳彰(コントラバス)内山ちまり(クラリネット)栃尾克樹(バリトンサックス)池内綾乃(ピアノ)
コメント ( 0 )
トラックバックは利用できません。
この記事へのコメントはありません。